Нужна ли пункция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Пременопауза, отсутствие менструации более 5 мес, боли в молочных железах. Эндометриоз матки, бесплодие первичное. (не рожала)
Здравствуйте, помогите пожалуйста с диагнозом была у разных врачей, бесплатно врач ничего не назначила платно в клинике один врач после узи сказал что все серьезно надо делать пункцию в другой клинике врач после эластографии молочных желез сказала все нормально фк-мастопатия наблюдаться Хочу вашего мнения.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

11 ответов

Елена 2019-04-01 11:41
Елена 2019-04-01 11:44
Фото дополнительно
Елена 2019-04-01 11:46
Дополнительно
Елена 2019-04-01 11:47
Эластография
Елена 2019-04-01 11:56
Лимфоузлы не увеличены только болезненность мол желез анализы крови общий и биохимия в норме на онкомаркеры сдавать не предлагали
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-01 12:00
Здравствуйте.
Изменения в молочных железах доброкачественные (по УЗИ и маммографии).
Показаний к пункции я не вижу.
. Достаточно УЗИ контроля через 3 и 6 месяцев.
Платная консультация
Елена 2019-04-01 12:01
Какие анализы и дополнительное обследование посоветуете? Может есть какое то лечение? Мази таблетки?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-01 12:13
Сдайте анализ онкомаркер СА15-3.
Лечение специальное не нужно.
Здоровый образ жизни, полноценный отдых и сон.
Можно витамин Е и А (аевит) курсами: 1 месяц *2-3 раза в год, витамины группы В.
При болезненности найз, нимесил ситуационно.
Местно димексид+новокаин (лидокаин) компрессы в соотношении 1: 6 по 1 часу *2 раза в день.
Платная консультация
Елена 2019-04-01 12:15
Спасибо Вам вы меня успокоили.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-01 12:18
Пожалуйста, здоровья Вам.
Если не сложно и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-01 12:33
Спасибо за отзыв.
Всего Вам хорошего!