Нужна консультация врача!

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Андрей Петрович, прошу вашей помощи, у ребенка за ухом сначала увеличился один лимфоузел, а сегодня заметила еще один рядом. 1. Что нам делать? 2. Чем лечить? 3. По каким причинам они увеличиваются?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 ноября 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-11-30 22:38
Лимфоузлы увеличиваються, как реакция на простудные заболевания, инфекции рта, уха, боли в горле. В этой зоне - как проявление кори и краснухи.
Нужно искать и лечить основное заболевание, лишний раз не трогать лимфоузлы.
Платная консультация
Маша 2020-12-01 07:19
Спасибо за ответ! Дочь болела 15 ноября была температура и красное горло ОРВИ. 1 могло ли это повлиять на увеличение лимфоузла?
Маша 2020-12-01 08:59
1. Через какое время лимфоузлы проходят в норму или они могут остаться увеличенными?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-01 09:08
Если есть очаг инфекции, то они не пройдут. Обычно проходят через 3-6 мес.