Нужен совет специалиста

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне прописали принимать препараты урсосан и гептор на фоне повышенных анализов АЛТ и АСТ и сказали заняться снижением веса (вес 100, рост 180), так же соблюдение диеты. Я записался в спорт. Зал где знакомый посоветовал начать прием витаминно-минерального комплекса(стал сильно уставать при совмещении работы и спрот. Зала).

1. Подскажите можно ли начать прием витаминного комплекса?

2. Посоветуйте какой аптечный комплекс лучше(спрот. Комплекс мне рано, как сказал знакомый тренер)?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-18 22:20
Александр! Пока не придут в норму ферменты печени АЛТ и АСТ, спорт. Зал отменяетя. Физические нагрузки противопоказаны при таких изменениях в печени. Витаминный комплекс тоже вам сейчас не нужен. Всего доброго.