Нужен ли посев

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, находившись по врачам, сдавая разные дорогостоящиеся анализы по несколько раз, решила сама пойти в лабораторию. Сдала микробиоценоз и анализ на баквагиноз. Почти год дискомфорт и иногда легкое жжение в разных местах влагалища, меняющиеся выделения без запаха. То как слизь, то белые пленки, то жидкие. Месяц назад нашли кишечную палочку. Ипп и торч сдавала раза 3. Все чисто. Надо ли исходя из анализов, сдавать посев? Нужно ли лечить гарденереллу и атопобиум?
Теги: микробиоценоз из трех точек
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2016 года

5 ответов

Добрый день, гарднерела это условнопатогеная бактерия, которую нужно лечито только местно, поставте свечи полиженакс вагинально 8 дней, на ночь. Через 10 дней после окончания лечение перездайте мазок и бак. Посев. Результат мазка перешлите мне на сайт
Платная консультация
Юлия 2016-07-20 15:50
Спасибо за столь быстрый ответ. Так все-таки надо лечить? В анализе вроде указана степень, которая в норме? И ещё не подскажете, читала, что атопобиум лечат свечами макмирор. Мне нужно именно Полижинакс? Почему не нужен посев?
Посев нужно повторить после окончания лечения. Гарднерела вагиналис даже в маленьком титре может вызывать не приятный запах и выделения, поэтому ее необходимо пролечить. Атопобиум и гарднерелу лечат одинаково, теми же свечами, полиженакс подходит.
Платная консультация
Юлия 2016-07-20 16:48
Благодарю Вас!)