НПВП и желудок

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста мне назначили обезболивающие (найз, кетанал) у меня хронический гастрит, боюсь от них может вызвать воспаление.
Что можно попить для желудка перед приемом НПВП что бы обезопасить желудок от воздействия НПВП
К примеру можно перед употреблением НАЙЗ выпить ФОСФАЛЮГЕЛЬ?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-06 09:50
Виктор! При приеме НПВС можете принимать утром за 30 минут до еды. К. Омепразол 20 мг. НПВС всегда принимайте после еды. Всего доброго.
Платная консультация
Виктор 2021-05-06 11:45
Спасибо! Сколько дней омез пить, если НПВС назначили на 5 дней?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-06 13:43
Виктор! Принимайте 10 дней.