Нож в серце
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь,узел в правой доле щитовидной железы.
Здравствуйте, несколько дней подряд беспокоят боли в сердце, как будто нож в сердце через пару минут все проходит, один раз отдало в левую лопатку повернулось и все прошло. Делала экг-умеренное нарушение миокарда, узи-гипертрофия лж. Пью эналаприл на ночь 2,5Кардиолог поставила артериальная гипертензия 2ст, риск 3. скажите может что-то ухудшилось в работе сердца и нужно заново все пройти? Обследование делала в апреле этого года. Похожи ли эти симптомы на стенокардию? Огромное спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте. Симптомы на стенокардию не похожи, скорее невралгия, остеохондроз.