Пронзающая боль в сердце
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна. Три дня болит сердце при вдохе и движении. Боюсь даже вдох сделать. Навремя проходило и теперь опять. Бывает тахикардия но сейчас пульс 87. Сердце как пронзает. Накрутила себя ТЭЛА и инфарктом. Есть пролапс митрального клапана. Скажите что это?
3 ответа
Здравствуйте! По описанию симптомов это больше похоже на ущемление нервного корешка. Но в любом случае Вам надо в плановом порядке сделать ЭКГ.
Елена 2021-02-01 19:11
Спасибо за ответ Ольга Александровна. Последний раз делала экг летом 2020 года все было в норме. Меня пугает что при вдохе или при движении прям как сердце пронзает. То утихнет то опять. Давление 104 на 62 пульс 83. Это не похоже на ТЭЛА?
Нет, не переживайте, при ТЭЛА совершенно другие симптомы. Определить точно можно сдав Д димер, если он будет в норме, то ТЭЛА точно нет.
Вот эта пронзающая боль - это раздражение нервного корешка между ребрами. Тут нужна хорошая противовоспалительная терапия, рекомендованная нервологом. Сейчас можете выпить 1 табл. Нимесила и намазать спину Вольтарен гелем.