Ноют колени
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Есть проблемы с щитовидной железой, узлы. Гормоны все в норме.
Здравствуйте! Месяц назад начали ныть оба колена, в состоянии покоя боль отсутствует, ночью не беспокоят, при суставной гимнастике начинают щёлкать суставы. Травмы отсутствуют. Два года занимаюсь суставной гимнастикой. Ноют в основном в положении стоя или когда хожу. К врачам не обращалась. Неужели это артроз?
Категория: Ревматолог
4 ответа
Уважаемая Ольга,
Не замечали ли последнее время проблем при спуске по лестнице?
После вставания со стула требуется ли время, чтобы разойтись?
С уважением, Андрей
Ольга 2020-09-10 12:56
При вставании со стула проблем нет, после спуска по лестнице колени чувствуют дискомфорт, но не всегда ноют.
Возможно начальные проявления артроза. Надо сделать рентген обоих коленных суставов в двух проекциях.