Лечение артроза?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Андрей Анатольевич, подскажите пожалуйста какое необходимо лечение, болят колени особенно когда поднимаешься и опускаешься по лестнице, и слышен хруст. Оброщалась к травматологу он из за моей крови не стал меня смотреть, говорит сначала к онкологу, я ему говорю что наблюдаюсь у гематолога.
Какое необходимо лечение? И может мне обратиться куда почему в моем возрасте у меня все так разрушается?
Категория: Ревматолог

10 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-09-14 20:07
Ну пока я не вижу признаков того, что у Вас что-то разрушается. Суставы отекали? Кожные высыпания не появлвлись последнее время? АНФ с определением титра антител и типа свечения Вы сдавали?
Екатерина 2023-09-14 21:06
Андрей Анатольевич суставы не отекают, высыпания бывают красные пупырышки то больше то меньше.
АНФ это антинуклеарный фактор? То сдавала в результате было меньше 1 к 160 вроде так написано
Екатерина 2023-09-14 21:11
Колени и ноги болят больше когда лежишь
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-09-17 15:03
Что легче для коленей: спуск или подъем пол лестнице?

При вставании мл стула нужно ли какое-то время, чтобы разойтись?
Екатерина 2023-09-17 15:46
Легче спускаться, при вставии только иногда надо расхаживаться. И иногда когда идёшь в колене в левом что-то замедляет и очень больно идти, потом проходит
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-09-17 21:40
Вы можете пройти вперёд в положении на корточках?
Екатерина 2023-09-18 16:23
Да могу потихоньку, только хруст на всю квартиру
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-09-20 17:44
Это вряд ли ревматологическая проблема. Тут больше по ортопедии вопросы. Сделайте МРТ коленного сустава, который сильнее беспокоит, и обратитесь к адекватному ортопеду.
Екатерина 2023-09-20 22:13
Понятно, спасибо большое за помощь