Боль в коленях при сгибании

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера неожиданно появилась боль в коленях наверху. Больно сгибать и разгибать. Болит даже при ходьбе
Спортом накануне не занималась и травму исключаю.
Единственное, целый день провела на каблуках
Что это может быть? Очень смущает, что боль появилась неожиданно и в обоих коленях
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

13 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-17 07:54
Суставы отекали?
Маша 2021-06-17 08:19
Нет, отека я не вижу
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-17 10:15
Под каблуками Вы подразумеваете шпильки?
Маша 2021-06-17 10:19
Нет, достаточно толстый каблук
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-17 14:32
Скорее всего просто перегрузка сухожильно-связочного аппарата. Принимайте анальгин по 2 таблетки до 3 раз в день по необходимости. Если появятся отёки суставов - делайте УЗИ.
Маша 2021-06-22 15:47
Сделала МРТ обоих коленных суставов. В 2015 был разрыв заднего рога латерального мениска, теперь его я так понимаю нет, как такое может быть?
Помогите, пожалуйста, разобраться что же все таки со мной по заключению мрт.
Ревматологом до результатов мрт мне было назначено лечение:
тералив 1т 2р/д до 12 дней + омез 20мг 1т до завтрака
Насколько это правильное лечение?
Прикрепляю заключения мрт
Заранее спасибо!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-22 21:26
Не все, что описывают рентгенологи, соответствует действительности. Там часто пишут методом копировать/вставить.

Вам надо обращаться к ортопеду с Вашими жалобами. Ревматолог Вам тут ничем не поможет, как и это лечение, собственно. Обратитесь на приём в лдц ЦКБ РАН.
Маша 2021-07-01 20:13
Спасибо большое за помощь!
Обратилась к ортопеду и мне уже назначили лечение!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-01 20:14
Рад помочь.
Маша 2021-07-14 18:01
Здравствуйте, врачом ортопедом мне был назначен курс внутрисуставных инъекции гиалуроновых кислот 1,5% в полость коленных суставов. Подскажите, пожалуйста, какие препараты есть? Есть ли какие-то дорогие для однократного введения?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-15 15:12
Обратитесь к ортопедам на сайте. Я не слежу за фарм. Рынком в России, у меня устаревшие сведения
Ольга 2021-07-01 19:54
У меня раньше часто поясница болела, прямо чуть ли не до слез. Мне врач посоветовал "Хонда МСМ", в этом препарате содержится целый комплекс хондопротекторов, за этот счет суставы восстанавливаются. Попробуйте, может и вам подойдет.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-01 20:10
Перестаньте пиарить эти пустышки и морочить голову людям. Вы мешает пациентами получать консультации, а мне - работать. Идите торговать в вагон метро, если Вам нужна большая аудитория.