Ноющие ощущуения в пояснице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: МКБ, Щитовидка
Здравствуйте, были плохие анализы мочи и крови (лейкоциты). Пила антибиотик, в этот момент около недели назад появились ноющие ощущения в области почек., я подумала какое то осложнение. Сделала УЗИ почек (есть камешек 5мм с января месяца еще обнаружили) затем повторно сдала анализ мочи и крови анализы хорошие. Воспаления по ним нет. А вот ощущения в пояснице не уходят, в положении лежа легче, не беспокоит. Когда я делаю наклон я нащупала уплотнение под ребром твердое под другим ребром такого нет. Втирала долобене ничего не изменилось, все как было так и есть. Болей нет, но чувствую что что то не так поднывает, тяжесть немного. Есть температура 36,9-31,1. Дальше не поднимается, колеблется. Была у невролога сказал, вроде мышца напряжена, но смотрел он меня так себе. Прием был две минуты. Что может быть, что принимать? На фото место указано где именно уплотнение, и может ли они распространяться ниже на поясницу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

8 ответов

Ольга 2022-03-11 08:36
Темература с 36,9-37,1
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-11 10:52
Добрый день.

В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин (Келтикан) по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.

Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок.
Ольга 2022-03-11 12:10
Доктор, подскажите а камень может давать такую симптоматику или все таки неврология? Когда долго сижу или хожу сбоку как будто тяжесть где ребра, или как неудобно сидеть.
Ольга 2022-03-11 12:14
И ещё я сегодня допиваю антибиотик вальпрофен Солютаб 1000. Утром 1000 и вечером 1000 осталась. Можно ли начинать то лечение что вы написали? И ещё у меня Мидокалм в таблетках есть но 50 мг, можно ли из принимать если до то по сколько? Или лучше уколы?
Ольга 2022-03-11 12:16
Уплотнение это под ребром как твердая кожа что это может быть? Я конкретно не могу указать где беспокоит. То повыше то пониже
Ольга 2022-03-11 12:48
И сейчас у меня месячные идут это не критично?
Ольга 2022-03-11 13:51
Купила вот такой и не поняла, мне одну апмулу целую набирать и все? Без воды?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-12 13:04
Да. Всё правильно. Целую ампулу набирать и вводить внутримышечно в ягодичную область.