Ноющая боль между ребрами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У меня такая проблема: около месяца в районе солнечного сплетения вверху (между ребрами) возникает ноющая боль. Она терпимая. Чаще возникает в промежутках между приемами пищи.
Год назад было отравление. После этого иногда стали возникать подобные боли.
Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-31 14:30
Здравствуйте, Анна! Такая локализация болей возможна при гастрите, при воспалении желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, при болях можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Анна 2020-03-31 21:02
Спасибо за ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, я второй день принимаю Де- нол, после начала приема, этот роющий болевой симптом прошел. Это как-то меняет Ваше мнение и рекомендацию? Или все оставляем, как вы рекомендовали выше?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-02 12:20
Раз есть улучшение, то можете продолжить приём де-нола до 14 дней, других препаратов не добавлять.
Платная консультация
Анна 2020-04-02 13:38
Спасибо Вам огромное за помощь!