Тупая ноющая боль иногда колющая под ребрами

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, болит левый бок под ребрами, но не все время также в сердце и горит в середине груди. По УЗИ панкреатит, фгсд гастрит 2с, деуденит и рефлекс изофагит. Анализы соэ 19 и билирубин 24 остальное все в норме. Выписали омез деспотолин креон и Альмагель ничего не помогает. Скажите пож-ста что ещё можно сделать? Спасибо. Желточных удалён 7лет назад. На ЭКГ пишут тахикардию.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-16 19:48
Здравствуйте, Светлана! Для исключения хронических инфекций органов пищеварения желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 постоянно с 4-5 разовыми приёмами пищи, дополнительно можно принимать урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней, смекту по 1 пак на ночь на 7-10 дней.