Новые лекарства

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Панкреатит и СД2
Здравствуйте, хотела получить консультацию о таблетках Джардинс, выводящие сахар из крови через почки с мочой. Постоянно сладкая моча может нанести вред клубочкам фильтрации, к склерозу и привести к нефропатии и хпн? Или не эксперементировать с этим новым препаратом от СД2, пьет муж 2 недели уже, в утренней моче сахар по анализам 268,4 ммольл, удельный вес 1,030. скф по анализам крови 91 мл/мин до начала принятия Джардинс! Очень сомневаюсь что сладкая моча это хороший способ лечения СД2. помогите разобраться с этим лекарством
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, джардинс это хороший препарат, но к сожалению не без побочки, он может увеличить риск инфекции мочевых путей. Поэтому тут нужно обсудить все с эндокринологом, если вы сомневаетесь. Скф он не снизит