Новорожденная не держит глюкозу
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, родились 05.02.2021 вес 3730, рост 54 см и 06.02.2021 ребёнка перевели в реанимацию не держит глюкозу постоянно на капельнице. 16.02.2021 перевели в Витебскую областную детскую больницу, через неделю сняли с капельницы, но стали давать гормональные гидрокортизон, глюкоза держится больше 3,0 к вечеру падает может быть 2,7 соответственно дозу гидрокортизон увеличивают. Анализ на гормоны давали надпочечники и щитовидка все в норме, а на поджелудочную не было реактива, сейчас сказали смысла нет сдавать т. к мы на гормональных. Сейчас уже 09.03.2021 мы на гормонах, пока без них глюкозу не держим, диагноз никакой не ставят. Все анализы и узи в норме, по весу уже 4630. Подскажите пожалуйста можно ли гормональными восстановить глюкозу или может знаете подобные случаи, чего ожидать? Как правильно лечить? Что можно ещё предпринять?
Категория: Детский эндокринолог
6 ответов
Светлана, здравствуйте. Такое бывает у детей на 1 месяце жизни. Если гормоны в норме, то тогда это вопрос к педиатру или неонатологу.
Эндокринолог занимается этим в случае проблем с гормонами.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана 2021-03-10 18:51
Здравствуйте, мы гормоны на поджелудочную железу не сдавали нет реактива, я предложила платно эндокринолог сказал пока мы принимаем гидрокортизон нет смысла сдавать анализ. Может вы подскажете влияет ли на анализ поджелудочной гормональный гидрокортизон?
Светлана, здесь важно обследовать надпочечники, не поджелудочную.
Надпочечники Вы сказали в норме.
С уважением, Елена Трофимовна
Надпочечники Вы сказали в норме.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана Врач сказала что анализы нормальные. И нам гормональные назначал эндокринолог детский. Я просто очень переживаю что бы долго на гормональных не были. Врач говорит что глюкоза стабилизируется, но все равно страшно на сколько приём гормональных затянется и что бы не было это на всю жизнь. И диагноз никакой не ставят.