Новорожденная не держит глюкозу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, родились 05.02.2021 вес 3730, рост 54 см и 06.02.2021 ребёнка перевели в реанимацию не держит глюкозу постоянно на капельнице. 16.02.2021 перевели в Витебскую областную детскую больницу, через неделю сняли с капельницы, но стали давать гормональные гидрокортизон, глюкоза держится больше 3,0 к вечеру падает может быть 2,7 соответственно дозу гидрокортизон увеличивают. Анализ на гормоны давали надпочечники и щитовидка все в норме, а на поджелудочную не было реактива, сейчас сказали смысла нет сдавать т. к мы на гормональных. Сейчас уже 09.03.2021 мы на гормонах, пока без них глюкозу не держим, диагноз никакой не ставят. Все анализы и узи в норме, по весу уже 4630. Подскажите пожалуйста можно ли гормональными восстановить глюкозу или может знаете подобные случаи, чего ожидать? Как правильно лечить? Что можно ещё предпринять?
Добавлен: 9 марта 2021 года

6 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-10 18:36
Светлана, здравствуйте. Такое бывает у детей на 1 месяце жизни. Если гормоны в норме, то тогда это вопрос к педиатру или неонатологу.
Эндокринолог занимается этим в случае проблем с гормонами.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана 2021-03-10 18:51
Здравствуйте, мы гормоны на поджелудочную железу не сдавали нет реактива, я предложила платно эндокринолог сказал пока мы принимаем гидрокортизон нет смысла сдавать анализ. Может вы подскажете влияет ли на анализ поджелудочной гормональный гидрокортизон?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-10 19:24
Светлана, здесь важно обследовать надпочечники, не поджелудочную.
Надпочечники Вы сказали в норме.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана 2021-03-11 12:34
Врач сказала что анализы нормальные. И нам гормональные назначал эндокринолог детский. Я просто очень переживаю что бы долго на гормональных не были. Врач говорит что глюкоза стабилизируется, но все равно страшно на сколько приём гормональных затянется и что бы не было это на всю жизнь. И диагноз никакой не ставят.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-11 13:06
Светлана, это покажет только время.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана 2021-03-11 14:16
Спасибо большое за консультацию)