Новообразование желтое
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дакриоцистит на одном глазу
Здравствуйте, в недавнее время увидит новообразование в краю глаза, рядом со слезным мясцом и на самом глазном яблоке в виде желтого нароста. В ходе этого наблюдается сухость глаза и раздражительность слизистой. Подскажите пожалуйста на что это может быть похоже. Фото прикладываю. На фтором глазу похоже на это же
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте! Нарушений обмена веществ у вас нет? Патологий поджелудочной железы, печени, желчного пузыря?
На 1 глазу такие образования или на 2?
На каком глазу дакриоцистит хронический? Как лечили, делали операцию?
На 1 глазу такие образования или на 2?
Александр 2021-12-12 11:47
Добрый день, дакриоцистит на другом глазу но там небольшое покраснение в углу глаза а носа. Операцию не делал
А фото на совершенно здоровом глазу, патрологий с желчным печени и поджелудочной нет.
По обмену веществ все возможно
В первую очередь нужно сдать биохимический анализ крови.
Если много зрительных нагрузок, используйте увлажняющие капли (артелак, оптинол, систейн например). У офтальмолога сделать тест Ширмера и пробу норна.
Александр Спасибо вам огромное, капли уже капаю. Завтра думаю съездить к специалисту