Дакриоцистит

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 2г. 3 мес.
Здравствуйте! Моему сына 2 г. 3 мес. С рождения был дакриоцистит правого глаза. В два года сделали зондирование носослезного канала под наркозом. После операции капали капли, в течение месяца делали массаж. В течение трех месяцев все было хорошо. Но вот уже третий день у малыша стоит слезка в правом глазике. Подскажите, пожалуйста, отчего это может быть? Неужели начинается все по-новому? Заранее благодарна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-31 19:26
Здравствуйте! Рецидив обычно наступает в ближайшее время после операции. В вашем случае это может быть конъюнктивит, хотя рецидив дакриоцистита без осмотра врача исключить нельзя. Необходимо показывать ребенка офтальмологу. Начните делать массаж без капель, далее по назначению врача.