Новообразование в горле

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчера вечером я заглянула себе в полость рта и за гландами в глотке я увидела шишку размером с горошину, хотя до этого я смотрела каждый день и ничего не было, у меня есть хронический тонзиллит, медикаментозный ринит и катаральный фарингит, я проходила лечение амоксицилином, отофаг гелем, тонзилгоном, поропивала курс исмигена, ходила на курсы физиотерапии(УВЧ и КУФ) никакого результата.
Что это может быть за шишка?
И опасно ли это?
Помогите, пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 27 августа 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Это лимфоидная ткань бокового валика, которая увеличилась за счёт перенесенного воспаления.
Виолетта 2019-08-27 16:20
Спасибо за ответ!
А это не опасно?
Нужно ли мне с этим что-то делать?
С этим делать ничего не надо. Со временем лимфоидная ткань сократится в размерах.
Виолетта 2019-08-27 23:21
Спасибо за помощь!