Новообразование на миндалине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Неделю назад обнаружила вот такой нарост на левой миндалине. Вроде чуть светлее остальных тканей. До этого сама неоднократно с помощью ватной палочки чистила от казеозных пробок миндалины. Вроде не было этого нарочта ранее, или не замечала. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте! По фото гипертрофированные (увеличенные в размерах) нёбные миндалины, гиперемированная задняя стенка глотки. На данный момент вас горло не беспокоит?
Анна 2022-01-26 12:17
Здравствуйте, Алёна Игоревна. В данный момент не беспокоит, но частые орви с болью в горле бывают. Пробки также бывают. Беспокоит вот это образование на миндалине, это не может быть чем то злокачественным? Вроде его раньше не было или не замечала.
Без очного осмотра сложно сказать, но похоже на папиломму (доброкачественное образование). Показано наблюдение за состоянием и ростом образования.