Новообразование на гланде

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пару дней назад появилось новообразование похоже на прыщ, подскажите пожалуйста что это и как бороться?
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2020 года

6 ответов

Здравствуйте!

Это казеозная пробка.
Какие жалобы? Помимо того, что видите. Ангины часто?
Евгения 2020-12-01 11:23
Жжение немного есть, и будто сыпь на мягком небе, рядом с пробкой будто нагноившийся прыщ
Евгения 2020-12-01 11:29
Ангины редко
Это нагноившийся фолликул.

Соблюдайте щадящую диету. Исключите горячее, холодное, специи, маринованное, алкоголь, газированное.

Глотку полоскать раствором фурацилина 6 раз в день, рассасывать Тантум-Верде.

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней
Лоратадин 1 т 1 раз в день. 7 дней.

Обильное теплое питье.

Нос хорошо дышит?
Евгения 2020-12-01 11:45
Нос дышит хорошо,
Спасибо большое за оперативный ответ!