Пропал запах 6 месяцев назад

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, здравствуйте УВ. Доктор. Подскажите пожалуйста. В июне переболел простудой, из симптомов были: слабость 3 дня, температура 3 дня -37.5 не больше. Пропал запах, обоняние осталось. Прошло 6 месяцев, запах так и не вернулся, чувствуются только резкие запахи и то на 5% из 100. Пшикал нос каплями и ел хрен, лимон. 1. К какому врачу обратиться? 2) чем можно вернуть запахи?
Спасибо большое за ответ, спасите????
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2021 года

7 ответов

Здравствуйте.

Нос хорошо дышит?
Евгений 2021-01-06 03:46
Здравствуйте, нос дышит хорошо
Сдайте ИФА крови на антитела ig gm к Ковид19.

Так будет ясно, может вы перенесли её в легкой форме.
Это даст ясность, искать ли далее ЛОР причину, либо лечиться у невролога.
Евгений 2021-01-06 13:36
Спасибо, может пока что-то капать в нос?
А какие препараты вы уже использовали?
Евгений 2021-01-07 09:54
Добрый день, только обычный Називин и промывание солью
В нос Назонекс по 2 дозы 2 раза в сутки 7, далее 1 раз в день 1-6 месяцев.

Цитофлавин 2т 2 раза в день 1 месяц

+обследование выше