Новое в ЭКГ. нарушение реполяризации

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

Имею на руках следующие исследования: 2019 - ЭКГ + ЭхоКГ; 2020 - ЭКГ; 2021 - ЭКГ. На последнем в заключении написали нечто "новенькое": "нарушение реполяризации нижней стенки". На диспансеризацию меня ежегодно направляет Служба крови, как регулярного донора.

У меня просьба посмотреть мои исследования и дать по ним Ваш комментарий.

Есть отдельные вопросы:
1. стоит настаивать на повторном проведении ЭКГ? Могла ли быть ошибка/погрешность в исследовании? Во время проведения исследования, этого, и остальных, я достаточно сильно волновался, была тахикардия. (такая у меня особенность).
2. на ЭКГ от 2021 г. внизу написано 16 окт. 1974. Это вероятно что-то связанное с аппаратом? Т. е. не может ли это быть исследование другого пациента?
3. если все-таки это действительно что-то новое, что мне делать дальше с этой "нарушенной реполяризацией"?

Немного доп. О себе: вес 75, рост 184, не курю, алкоголь раз в неделю, физическая активность средняя- 3-4 тренировки в неделю. В покое АД среднее 125/75, бывает чуть повыше. При волнении АД быстро поднимается (например когда иду в донорский пункт АД поднимается до 160/90, пульс 100), при этом чувствую себя нормально (только волнение). я на все стрессовые ситуации (настоящие и выдуманные мной) так реагирую.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото ЭКГ.