Реполяризация или нет

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 34 года. Заболела простудой, температура 37.3, насморк, беспокоит тахикардия 90-100 уд. В мин. Сделала экг, по результатам в заключении - нарушение реполяризации в задне-диафрагмальной стенке л. ж. Ранее никогда не было данных нарушений. Передела экг в другом мед. Учреждении -в заключении только синусовая тахикардия.
Помогите, пожалуйста разобраться, есть реполяризация или нет? Может ли она быть на фоне простуды, и тахикардию может ли вызвать простуда и температура. Узи сердца делала осенью, сократительная способность миокарда ЛЖ удов-ая, ПМК, незначительная МН с ТМР+1.5, Тс ТТР+1-1.5.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте за счёт тахикардии нарушение реполяризации это обычное явление, у вас оно есть в нижней стенке, а вот тахикардия видимо у вас за счет вирусной инфекции
Платная консультация
Василиса 2021-04-07 18:27
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста- повода для беспокойства нет? И это не сидром ранней реполяризации желудочков?
Нет это совсем другое, не переживайте
Платная консультация
Василиса 2021-04-07 18:52
Спасибо Вам большое за ответы.