Носовые кровотечения

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Есть подозрения на атрофический ринит. Заболевание не диагностировали, опираюсь только на симптомы. Помимо этого, периодически отходит мокрота (я чувствую ее в горле, особенно при сглатывании), часто не по разу в день. Время от времени случается так, что становится трудно дышать и глотать.
Прочитала, что это может быть причиной носовых кровотечений, которые меня беспокоят (иногда даже ощущаю вкус крови во рту). В 2010 году были особенно часто, прошла курс лечения аскорутином и до 2013 забыла об этой проблеме, по ка не устроилась на новую работу. Один из главных ее минусов - постоянные нервные переживания, связанные со спецификой работы. Могло ли это спровоцировать возобновление кровотечений?
Категория: Лор
Добавлен: 27 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Если носовые кровотечения возникают на фоне стресса, то дело совсем не в слизистой полости носа, а в вегесосудистых нарушениях. По данному вопросу необходимо проконсультироваться с ЛОР врачом, после с терапевтом или с неврологом.
p. s. Будьте здоровы!