ММД, нервные срывы, носовые кровотечения и армия

Спрашивает: Елена (жена Артёма)
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Мой муж 2 месяца служит в армии, призван по категории А. Недавно у него случился нервный срыв, я подняла детские мед. Документы. Оказалось, что он родился преждевременно, с асфиксией, 6: 7 по Апгар, был тремор, отставание в развитии речи, неврозы, долго cтоял диагноз ММД; сейчас у мужа частые носовые кровотечения, сноговорение, утомляемость, раздражительность, часто бывают нервные срывы. Может ли это быть следствие детских проблем? Какие обследования нам надо пройти? Какой диагноз скорее всего поставят? Можно ли нам комиссоваться из армии?
Теги: нервный срыв в армии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-06-23 07:17
Здравствуйте, вероятность того, что сноговорения идут с детства есть, более вероятно, что это парасомнии, необходима ЭЭГ и осмотр невролога. А по остальным вопросам - это может быть невроз и необзодим психотерапевт. С такими проблемами комиссоваться маловероятно