Носовая косточка

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня беременность 13 недель, на узи покозало носовая косточка размером 1.8 мм. Мне советуют сделать ещё одно узи. Анализ на патологию ещё не готов. Скажите пожалуйста есть повод для волнения? За ранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 24 июля 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-07-24 14:05
Здравствуйте
Сложно разобраться в заключении написанном от руки (в наше время это какой-то нонсенс).
По этому, отвечу в общем.
1. При первом скрининге не должны измерять размер носовой кости. Важна визуализация.
2. При любых "находках" на УЗИ, стоит повторить в другом месте.
Платная консультация
Olga 2021-07-24 14:33
Спасибо большое, значит пока для волнения нет. Будем делать. Повторное