Носитель герпеса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после экстренного кесарева на 26 неделе (ребёнок умер) меня отправили сдавать разные анализы. В итоге по анализа я являюсь носителем герпеса, гинеколог сказала сделать уколы ферровир. Пришла к другому врачу та сказала что прежде чем делать нужна консультация инфекциониста, в нашем городе он всего 1 был и тот уволился. Стоит ли делать эти уколы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2020 года

4 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-22 20:40
Здравствуйте. Не стоит, просто носительство не нуждается в лечении. Лечат только активную инфекцию, обострения.
Платная консультация
Юлия 2020-11-25 16:58
Посмотрите пожалуйста сами анализы, вдруг я не правильно что то написала. Стоит ли лечить герпес и краснуху или это не опасно для ребёнка при беременности?
Юлия 2020-11-25 16:59
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-25 17:00
К краснухе иммунтет - риска нет, токсоплазмой и цмв не болели. По этим анализам нет патологии. На простой герпес лучше сдать урогенитальный мазок ПЦР кличественно.