Нос плохо слышит запахи

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Доброй ночи, у меня такая проблема, примерно пол года назад у меня случилась такая ситуация, пропал запах но слышу резкие запахи и после физической нагрузки. Дайте если не трудно совет, лечить или операция нужна?
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2021 года

19 ответов

Болели ли вы ко вы ковидом? Или что предшествовало потере обоняния. Как ведёт себя нос сейчас?
Платная консультация
Иващенко И.Н 2021-06-09 23:53
Не болел, запахи не слышу.
Так с чего началось, что было до этого? Насморк, аллергия, травма?
Платная консультация
Иващенко И.Н 2021-06-10 00:10
Резко сама пропало, при нагрузке слышно запах и резкий, ходил к врачу говорили что надо что-то прижигать лазерем, хотел у вас узнать что делать?
Нос дышит свободно или есть затруднения? Есть гнусавость? Высмаркивайте ли вы что-то из носа?
Платная консультация
Иващенко И.Н 2021-06-10 12:15
Дышит свободно, не чего не высмаркиваю, гнусовости нет.
Странно, что же тогда врач у вас хочет прижечь лазером, если нос дышит свободно. Можно попробовать курс лечения с топическими гормонами, они безопасны для вашего организма, так как не всасываются практически в кровь. По схеме:
Изначально по 2 впрыска - 2 р/день - 7 дней; затем по 2 впрыска 1 р/день - 20 дней, потом по 1 впрыску - 1 р/день - 10 дней.
Платная консультация
Иващенко И.Н 2021-06-10 19:39
Спасибо, можете написать название лекарства для впрыскивания?
Иващенко И.Н 2021-06-10 22:13
Назонекс мне тот врач тоже приписал, не помогло(
Давайте Авамис тогда. Скоро выложу статью здесь об обонянии, там будут все возможные рекомендации и варианты лечения.
Платная консультация
Иващенко И.Н 2021-06-10 23:33
Авамис, если вам не трудно написать курс сколько раз в день пырскать. Завтра куплю и сколько его принимать (1-2 месяца)
Схема такая же как предыдущая через 20 от дней напишите мне как идут ваши дела.
Платная консультация
Иващенко И.Н 2021-06-11 00:47
Хорошо. Спасибо, до связи через 20 дней.
Иващенко И.Н 2021-07-03 23:51
Доброй ночи, после каплей пропало даже то что было раньше(
Проблема явно не в препарате. Либо нужно более тщательно изучить местные нарушения. Либо вообще проблема может быть неврологической, центрального характера. Ходите ещё раз к ЛОРу, желательно сделать эндоскопию носа если врач поймет что нет проблем, тогда вам к неврологу, МРТ головного мозга с контрастом (обязательно).
Платная консультация
Иващенко И.Н 2021-07-04 03:00
Спасибо, так сделаем.