Нормы сахара в крови

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Сд 2 типа, гипертония
Здравствуйте, вопрос решила сделать профиль, измерили на тощак утром 5.2через дв часа 4.8.,в обед в 13. 00-5.8после 2 часа после обеда 8.2.,в ужин? В 17.30, После ужина через два часа 8.3, это нормально если мне поставили сд 2 типа на таблетках, и диета, вопрос как поем что то урчит и болит по бокам особенно слева где ребра начинаются и ниже, и метеоризм почти каждый день
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 января 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-12 20:21
Здравствуйте, Алла.
Да, это нормальные результаты анализов для пациента с сахарным диабетом типа 2. Вопросы о состоянии желудочно-кишечного тракта нужно адресовать гастроэнтерологу. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алла 2020-01-12 20:53
Спасибо за ответ, а в 23 часа померила 5.2
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-12 21:16
Это тоже нормально.
Алла 2020-01-13 08:53
Спасибо за ответ, но если соблюдать диету всегда, можно держать в норме сахара, вопрос должны ли делать на с пептиды и инсулин при постановке диагноза или это не обязательно, умения сд 2 типа сидела на метформин, сейчас его отменили и вот такие сахара, но слабость в коленках, немогу долго стоять и долго ходить.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-13 09:46
  1. "но если соблюдать диету всегда, можно держать в норме сахара" – в определённых ситуациях можно. Диету Вам нужно соблюдать в любом случае.
  2. "вопрос должны ли делать на с пептиды и инсулин при постановке диагноза" – да, это желательно.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.