Сахар при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на приеме при постановке на учет гинеколог посмотрел мои анализы. У меня 9 недель беременности. Глюкоза веннозной крови уменя сейчас 5.15. У меня нет проблем с поджелудочной железой и до этого сахар был 5.2 до беременности но доктор сказал что для беременных это гипергликемия. Сказал что нужно к эндокринологу. Сейчас меня мучает токсикоз тошнота постоянно и сахара я ем очень мало. Каковы должны быть норма сахара тогда при беременности? И что с этим делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-12 23:05
Здравствуйте, Татьяна.
  1. "Каковы должны быть норма сахара тогда при беременности? " – до 5,1 ммоль/л натощак.
  2. "И что с этим делать? " – придерживаться рациона диеты №9 и в ближайшее время обратиться к эндокринологу в очной форме для постановки на учёт и определения тактики дальнейших действий.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.