Уровень сахара при беременности
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я сейчас на 10 неделе беременности. В 9 недель сдала кровь на глюкозу. Результат:
Глюкоза (плазма) - 4.58 (ммоль/мл)
Глюкоза (плазма) - 5.31 после разведения (ммоль/мл).
Гинеколог сказала что все в норме, а Терапевт направила к эндокринологу и поставила диагноз гсд.
Скажите, пожалуйста, это сильно превышенная норма? И действительно ли это гсд?
Прикладываю файл с результатом анализа.
Не совсем понимаю что значит "после разведения", нигде не могу найти нормы. В анализе референсный интервал указан "3.90-6.00"
Спасибо!
Глюкоза (плазма) - 4.58 (ммоль/мл)
Прикладываю файл с результатом анализа.
Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Я тоже впервые встречаюсь с формулировкой "плазма после разведения". Уточните этот вопрос в лаборатории, которая выполнила анализ. Уровень гликемии натощак при беременности не должен превышать 5,1 ммоль/л, результат Вашего первого анализа вполне нормален.
С уважением, Надежда Сергеевна.