Нормобласты в ОАК у взрослого
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расшифровать ОАК.
Фото прилагаю, особенно интересуют нормобласты. Не могу разрбрать, что там написано карандашом. Насколько я знаю, в норме у взрослого в периферической крови их нет, а тут, получается, что они были обнаружены.
Терапевт на этот счёт ничего не сказала, сказала просто, что анализ в норме.
Обращалась с температурой субфебрильной (до 37.5), на данный момент она уже месяц не возвращается к норме. Сейчас примерно 37.2 держится. Есть ещё с января хронический тонзиллит, лечение прошла, но фактически он есть.
Отправили на флюорографию - норма.
Выписали антибиотик (амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней), на момент анализа пила его примерно 3 или 4 день.
Собственно, хотелось бы понять, что написано в поле с нормобластами и нужно ли что-то с этим делать?
Заранее спасибо за помощь
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-18 19:19
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У вас нормальный анализ крови. А что написано карандашом, нужно выяснять у автора.
Всего доброго.