Нормальный цикл

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста считается ли нормой такой цикл? После родов (более 2 лет назад) цикл изменился и стал не стабильным. Хотя до этого был всегда 28 дней. Сейчас собрались за вторым ребенком, последний цикл 68 дней (по узи была персистенция фоликула правого яичника, пропила дюфастон и месячные прошли), получается 2 цикла нормально приходят, на 3 с задержкой. С чем это может быть связано и может ли это быть из-за того, что овуляция происходит в разных яичниках и они по разному у меня работают? За ранее спасибо. Фото циклов прилагаю)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-13 15:46
Здравствуйте. Ваш цикл - не в норме. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2018-12-13 20:05
Спасибо за ответ. А при таком раскладе можно стараться делать ребенка и сдавать анализы? Или можно даже не стараться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-13 22:04
Вы можете не прекращать планирование, но с учетом столь нестабильного цикла нужно понимать, а есть ли овуляция вообще, например. Возможно, ее и нет. Обследуйтесь