Нормальный мазок?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы, делала мазок фемофлор скрин вечером 18.01.22г., вот пришёл результат. Меня беспокоит красный квадратик, что он обозначает, надо ли лечение проводить, т. к., он не в норме(как я поняла). Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2022 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-22 11:51
Здравствуйте. Картина дефицита лактобактерий. Лечение необходимо
Платная консультация
Юлия 2022-01-23 20:16
1. А это очень плохо? 2. Чем чревато? 3. Само не не пройдёт? 4. Можно ли сейчас беременеть, если нет, то через сколько после лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-23 20:18
1. Некорректный вопрос, извините. Нельзя трактовать что-то, как "плохо/хорошо". Не норма. 2. Нарушениями флоры. 3. Странный вопрос:) Нет. 4. Нельзя. Нужно пролечиться и сразу планировать
Платная консультация
Юлия 2022-01-27 20:28
Елена Викторовна, здравствуйте! Ходила ко врачу, показала этот анализ, она назначила свечи гексикон, 10 дней утром и на ночь, я купила, точнее именно их в аптеке не было, купила хлоргексидин, там мне сказали, что это одно и тоже, действующее вещество одинаковое, пришла домой, читаю инструкцию, а там написано в показаниях вагиноз, кольпит, ифекции, передаваемые половым путём, в общем, что угодно, только не дефицит лактобактерий или это средство универсальное? Или надо было всё-таки гексикон покупать, когда появится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-27 21:03
Ни Гесикон, ни Хлоргексидин дефицит лактобактерий не пополнят
Платная консультация
Юлия 2022-01-28 16:40
А что тогда пополнит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-28 18:16
Что есть на месте из пробиотиков
Платная консультация
Юлия 2022-01-29 17:17
Я Вас не понимаю(
Юлия 2022-01-30 15:19
Вы имеете в виду, что есть на месте из пробиотиков, это дома у меня? Если дома, то капсулы лактонорм, только не все, а штуки 4
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-30 15:42
Или в аптеке - по месту, где живете.
Лактонорм - вариант
Платная консультация
Юлия 2022-02-18 18:18
Здравствуйте, Елена Викторовна! Вот назначение врача, что касается дефицита лактобактерий по фемофлорскрин. Лактонорм по 1 свечи на ночь 2 недели и таблетки вагилак по 1 штуки 2 раза в день 2 недели. Вы согласны, судя по приложенному выше результату анализа. А гексикон - это там что-то по мазку нашли, это к фемофлору отношения не имеет, я просто перепутала(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-18 18:37
Здравствуйте. Не вижу тут вопроса, извините
Платная консультация
Юлия 2022-02-19 11:50
Правильное ли это назначение согласно анализа?
Юлия 2022-02-19 19:46
Спасибо Вам огромное! Просто вагилак относится к бад, вот я и подумала, что особо толку не будет!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-19 19:48
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка