Нормальный ли цвет?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормальный ли у меня цвет кала? Мне уже кажется, что его цвет такой как при болезни печени. Фото высылаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2021 года

2 ответа

Арина 2021-10-27 15:57
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-29 15:22
Здравствуйте, Арина! Цвет стула зависит многих факторов. Влияет количество желчи, основное влияние оказывают продукты. Если за последние дни ели достаточно много продуктов с жёлтой или оранжевой окраской (морковь, яблоки, помидоры, болгарский перец, цитрусовые и др), то всё это могло дать такой оттенок кала. Для уточнения можно сделать анализ кала на копрограмму, сдать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП.