Нормальные не плачут из-за конфетки

Спрашивает: Hotaru
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, с первого взгляда я самая обыкновенная школьница - позитивная, добрая, весёлая.
Однако я знаю, что это неправда. Вокруг меня очень много разных ситуаций с самого детства, раньше я их выставляла словно бы напоказ, плакала, а теперь… Теперь смеюсь, дурачусь. Ни один человек не сказал бы, что со мной что-то не так, однако, чем мне тяжелее, тем громче я смеюсь, тем больше похожу поведением на маленького ребёнка. Могу заплакать из-за совершенной глупости. Недавно нашу молодую учительницу информатики угостили двумя конфетками, у нас с ней дружеские отношения, так что я попросила у неё. Она сказала, что их всего две, мало, она голодная и тд, а я расплакалась. Стало так обидно… Даже не знаю. А примерно раз в месяц устраиваю себе «исповедование». Когда уже все спят, лежу в кровати и словно-бы рассказываю кому-то о своей жизни, давлюсь слезами, но не произношу ни звука. А ещё меня раздражают даже обычные бытовые вопросы, такие как: «Что на ужин будешь? » И тогда, чтобы не кричать, рефлексивно кусаю руки. Иначе меня начинает трясти, будто в лихорадке. Помогите!

Заранее спасибо! Добра, енотиков и печенек: 3
Категория: Психолог
Добавлен: 19 января 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-20 19:50
Здравствуйте.
По какой-то причине, Вы не хотите взрослеть и принимать жизнь такой, какая она есть. Наверное, на это есть свои обстоятельства. Но Вы проигрываете, и внутри, и внешне.
Это верно: грузить своими проблемами людей не нужно, но и важно как-то учиться решать их.
Обратитесь хотя бы к школьном психологу и поработайте над своим сценарием жизни.
Hotaru 2017-01-21 09:13
Дело в том, что я не хочу и боюсь обращаться ко врачу, пусть и школьному. Я боюсь, что на меня повесят бирку психически больной. Хочу, чтобы всё это закончилось, но нежелание видеть в мед. Карте диагноз от психиатра/психотерапевта выше. Можно ли самостоятельно справиться с данной проблемой?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-22 13:52
Психолог - это не врач, а педагог. И он не ставит диагнозов.