Нормально ли все с родинками?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 2года назад не обращал внимание на родинки и т. д, но не давно две родинки для меня подозрительные показались цвет мне кажется постепенно начинают менять, и из одной волосы белые начинают расти ели заметные если присмотреться, можете сказать нормальные ли они?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-20 14:47
Добрый день.

Диспластические невусы.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.

С уважением.
Платная консультация
Виктор 2020-06-20 16:19
Спасибо за ответ, а эти невусы опасные сейчас могут ли они в меланому перейти? И почему волосы ростут из одной?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-25 22:21
Образования на фото выглядят доброкачественными.

Если есть сомнения обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Виктор 2020-06-29 08:23
А можно ли их удалить? Случайно можно и повредить одеждой родинки эти.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-29 11:37
Да, их можно удалить.