Нормально ли это?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня перерывы между менструальными циклами составляет от 19 до 25 дней.. Например в этом месяце (марте) они были с 1 по 8 марта, а сегодня снова начались.. Нормально ли это? И как изменяется длительность критических дней после первого полового акта? Никакой задержки не было. Мне 16 лет..
Теги: менструальный цикл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-03-30 17:27
Здравствуйте!!! У вас вполне нормальная ситуация. Необходимо уточнить, что менструальный цикл считается с первого дня менструации до первого дня следующей менструации, т. Е. Ваш последний ментсруальный цикл составил 29 дней, что соответствует норме. К тому же, в вашем столь юном возрасте менструация только устанавливается, поэтому такие колебания возможны. Не переживайте! Цикл со временем установиться.
p. S. Будьте здоровы!!!