Нормальная ли кардиограмма?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мою кардиограмму, все ли в порядке? Переживаю, так как чувствую ноющую боль в области груди со стороны сердца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-19 12:28
Здравствуйте. Параметры и автоматическое заключение говорят о том что с экг все в порядке. Загрузите фото экг, дополнительно посмотрю.
С уважением, Лиана Алексеевна
Дарья 2020-10-19 12:39
Загрузила, беспокоят ноющие боли в области груди со стороны сердца, значит если экг в норме, стоит обратиться в невралгию?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-19 13:28
ЭКГ в норме.
Подробнее опишите боли (с чем связываете, когда возникают, продолжительность, чем купируете, есть ли болезненность при нажатии, связаны ли нагрузкой, приемом пищи и тд)
Дарья 2020-10-19 13:37
Боли недолгие, минуты 2 длятся, болезненности при нажатии нет, чаще возникают при стрессе или переживании, похожи на ломоту, как будто ломит в области сердца, на уровне параллельно подмышечной впадины, чаще происходит когда неподвижна (сижу или лежу), когда физическая нагрузка есть не замечала боль. С приемом пищи тоже не могу связать это. Стали чаще возникать, когда начала пить гормональные препараты, пью визанну. До этого тоже были, но реже. Сейчас ежедневно происходят. Может отчасти связано с нагрузкой на сердце гормональными. Начала ходить на массаж, возможно сердечный нерв, но это просто мое предположение.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-19 13:56
Похоже на проявления кардионевроза, вследствие эмоционального перенапряжения. Это не опасно. Можете принимать растительные успокоительные (корвалол, пустырник и тд) курсами и во время болевого синдрома.