Норма воды. Температура воды?

Спрашивает: Марина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен. В три года я болела Боткина, это было в 1963году.
Здравствуйте, Доктор! Я принимаю эутирокс 62,5, у меня АИТ, можно ли мне запивать таблетку стаканом горячей воды? Для меня это комфортно, в данный момент я болею, у меня гаймарит, и гор вода облегчает отхождения носовых выделений! Не уменьшит ли это действие таблетки? Не будет ли этот объем воды слишком большой? Заранее благодарна!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-15 13:07
Здравствуйте, Марина Николаевна.
Официальной информации по этому вопросу нет, но, исходя из практики, рекомендовала бы Вам запивать Эутирокс водой комнатной температуры.
С уважением, Надежда Сергеевна.