Норма эхокг у ребенка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по эхокг у ребёнка вес 25кг,115 рост КДР: 3.7. КСР: 2.1. ЛП2,6. ПП: 2,7/2,9см. Кдо58мл. Ксо14мл. Прооперированы 3 года назад дмпп вторичного типа! Сейчас регургитпция тк2, кла1, шовный шун. 0.1см
1 ответ
Доброго.
Размеры сердца в норме. Недостаточность на ТК 2 ст. Требует наблюдения с контролем раз в 12 мес. - по ней прогноз благоприятный. Шовный шунт, конечно не оч. Хорошая находка, но ана тоже существенно не влияет на здоровье ребенка. Для Вас меняется только то, что порог для назначения антибиотиков ниже.