Ноооть белого цвета

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, делала нарощенные ногти, проходила полгода с ними, решила снять и под лаком оказался такой ноготь. Предполагала, что грибок, где-то полгода лечила лоцерилом, внутрь пила, флуканазол. Вроде бы начало проходить, но теперь опять тоже самое. Что делать, подскажите?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-11 14:05
Здравствуйте Наталия.

Вы снова наносили гель-лак?

Наталия 2020-03-11 14:12
Нет, после этого больше не наносила гель-лак
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-11 16:29
Вам необходимо сделать анализ на грибы с ногтевой пластинки.

Предпочтительнее сделать посев, что бы определить вид грибка.

После этого можно говорить о возможном лечении.
Наталия 2020-03-11 16:53
Спасибо за ответ