Ногти на ногах

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в последнние 2-3 месяца заметил почему-то утолщился ноготь на одном из пальцев ноги. Никакого зуда и неприятных ощущений нет. Поначалу думал может просто деформировался из-за обуви и пройдет. Просто распаривал и состригал, думал пройдет. Но не прошло. Не хочу заниматься самодиагностикой и лечением и чтобы это усугубилось. Пожалуйста помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-15 11:28
Добрый день, в плановом порядке, после карантина, сдайте соскоб на паразитарный грибок. Накчинать нужно с адекватной диагностики.