Ногтевая меланома

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в сентябре 19 года заболел палец на ноге в районе ногтя (в конце августа делала педикюр, к тому же наступили на ногу), видимых повреждений не было, затем появилась как-будто мозоль над ногтем, старый ноготь подрезала, новый рос, но мозоль ему мешала. В марте сдала анализ на грибок - отрицательно, Врач -хирург удалила мозоль и сказала, что это инфицированная костная мозоль. И что мне нужно будет проводить несколько таких процедур, но в связи с соблюдением самоизоляции процедура больше не проводилась. После того, как она мне все почистила и я делала перевязки, у меня получилась болячка, от горячей воды она на прошлой неделе отвалилась и была ровненькая кожа. Я даже обрадовалась. Теперь у меня такой же нарост, что и был, сегодня палец заболел (но я ходила гулять с собакой, может пережала). Несколько дней назад я обнаружила чёрное пятно. Меланома?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-02 23:44
Добрый день, по снимку про меланому говорить преждевременно. Но удалять в любом случае нужно и желательно сделать гистологическое исследование.