Ноготь отвалился на ногах
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня отвалился ноготь на большом пальце на ногах, и на втором пальце тоже только у другой ножки(не до конца, а половина ногти отвалился). Из-за чего такое может быть? Болезнь какая-то?
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Платная консультация
Это подростковые угри.
Мыть тело антибактериальным мылом 3 раза в неделю.
Наружно Спрей Циновит от угревой болезни, 3 раза в неделю, 1 месяц.
Далее смотреть в динамике.
Платная консультация
Юля 2022-02-17 10:51
Извините, пожалуйста, задам ещё допол. Вопрос
1) у дочки уже 3 дня какие-то высыпания бывают, появляются и исчезают, алые толку и не видно, долго не держатся, и исчезают, появляются в другом месте и зуд сильный. Что это может быть? Инфекция какая-то? Сначала зудит, потом появляются и некоторое время как будто ничего не бывало, но уже в другом месте начинают появляться.
Фото отправлю, там даже не видно норм. Конечно.