Нога отекает и болячка на ней чешется и течёт

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На ноге образовалась болячка красного цвета, чешется и побаливает. Нога стала отекать. После мытья её мылом отлетает шелушение и кожа становится мягкая, но потом это всё начинает покрываться жидкостью. Мазала синтомициновой мазью. Утром всё лопалось и текло. Сейчас мажу левомиколь мне кажется лучше, но всё равно течёт по утрам. Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-30 10:00
Добрый день Снежана, это проявление экземы. Лечение не быстрое и требует наблюдения в динамике дерматолога. Для облегчения состояния, пока вы не попали на очный приём, начните принимать супрастин по 1 таб 3 раза в сутки, местно примочки с борной кислотой (1 чайная ложка борной кислоты на 1 стакан прохладной воды), крем акридерм гк дважды в день. Пораженные участки не мылить и минимизировать контакт с водой.