Нога больше оттекает к концу дня после флебэктомии и минифлебэктомии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне сделали флебектомию и минифлебэктомии 13 апреля. К концу дня нога больше оттекает, чем обычно (ношу компрессионный чулок), нормально ли это и из-за чего может быть? (из-за нарушения церкуляции лимфы после операции?)
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Логичнее вопросы задавать лечащему врачу. Да такое возможно и процесс восстановления после открытой операции довольно долгий. И да он очень травматичный и отёк может держаться долго.