Ноет в груди слева
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже месяца три почти постоянно болит в груди слева. Боль не сильная, лёгкая ноющая. Болит и возле грудины сверху, и отдает под левую грудь, иногда совсем сбоку. Периодически словно немеет левая рука. Чувствительность и подвижность не теряются, но она словно уставшая.
В груди болит в основном в состоянии покоя, при нагрузке проходит, но потом может опять заболеть.
Ноет в течении всего дня, с момента подъёма с кровати, только иногда проходит.
Может резко кольнуть при каком-то движении корпуса или руки.
В положении лёжа быстро проходит.
С едой не связано.
Иногда кажется, что болит в такт ударам сердца, но я не уверена.
Надавливать на ребра, кажется, не больно.
Пульс всегда в норме, одышки нет.
ЭКГ мне делали 2,5 месяца назад, сказали, что все в порядке.
У меня шейно-грудной остеохондроз, неправильная осанка и сидячая работа.
Лишнего веса нет, курю много.
Нитроглицерин месяц назад выпила - ничего не изменилось. Если выпить Новопассит или спазмолгон - боль почти перестает ощущаться часа на 3-4.
Искать ли кардиолога или это больной позвоночник?.
Я боюсь, а из-за карантина сейчас даже выйти из дома не могу.
В положении лёжа быстро проходит.
С едой не связано.
Пульс всегда в норме, одышки нет.
Лишнего веса нет, курю много.
1 ответ
Здравствуйте. По описанию боли не похожи на сердечные. Они могут быть проявлением тревожного синдрома или костно-мышечные боли, раз был эффект от успокоительных и спазмолитика. С уважением, Лиана Алексеевна.