Ноет пульпипованный зуб
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, два года назад был удален нерв в зубе, поставлена пломба, сейчас зуб стал реагировать на горячую и холодную пищу, появляется сильная ноющая боль, которая проходит минут через 5, когда жую никакой боли не ощущаю, зуб ноет только когда пью горячий чай или холодную воду, из-за чего это может быть? И чем можно облегчить эту боль?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте для диагностики необходимо сделать рентген снимок и посмотреть как запломбированы каналы и состояние периапикальных тканей. Облегчить боль может нимесил/пенталгин/нуфорен. Депульпированный зуб болеть не должен.