Ноет после лечения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.19 сентября была у врача. Врач поменяла пломбу в верхнем зубе слева. Делали без анастезии. Поставили новую пломбу. С 23 сентября стало там ныть толи зуб то ли десна. Болеть начинает после обеда примерно, при прикусывании. И просто тоже ноет. Записана к врачу на 1 октября. Подскажите пожалуйста, что это такое может быть? Норма это или нет? Я панически боюсь стоматологов(
Категория: Стоматолог

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-09-25 16:23
Скорее всего, после замены пломбы образовался преждевременный контакт, из-за чего зуб стал перегружаться и болеть. После избирательной пришлифовки пломбы все должно пройти.
Наталья 2019-09-25 16:33
До 1 октября мне что делать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-09-25 16:48
Стараться не есть грубую пищу, которая требует усердного пережевывания.
Можно обратиться к другому стоматологу, если Ваш занят до 1 октября.
Наталья 2019-09-25 17:00
А долго так может болеть? И что можно выпить обезболивающее когда болит?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-09-25 17:23
"А долго так может болеть? " - Если считать причиной ваших болей наличие преждевременного контакта, то боли будут до тех пор пока его не убрать, т. е. до пришлифовки зуба.
"И что можно выпить обезболивающее когда болит? " - Ибупрофен или любое другое обезболивающие в Вашей домашней аптечке.